Speise- und Kaffeeservice für 12 Personen, Fa. Carl Schumann um 1920/25
Porzellan, 70 Teile, bestehend aus: 2 Deckelterrinen, 1 Sauciere mit Fixteller, 2 ovale Vorlegeplatten, 2 ovale Schüsseln, 12 Suppen-, 12 Fleisch- und 12 Dessertteller, sowie 1 Kaffee- und 1 Teekanne, 1 Zuckerdose gedeckelt, 1 Milchgießer, 11 Tassen (2 davon mit Sprungbildung), 12 Untertassen, stilisierter Floraldekor, Mattvergoldung, gemarkt Schumann Bavaria, Gebrauchsspuren Ruf 450,-
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
08.10.2009 - 15:00
EUR 625,-
- Stima:
EUR 800,- a EUR 1.200,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | SALISBURGO: Gioielli e orologi |
Data: | 08.10.2009 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 23.09. - 08.10.2009 |